trucksnearme
Просмотр сообщений Гончаренко А. Ю., ФО-П

Нереально работать в этом интрфейсе! Верните все как было!
Поясните, пожалуйста. что именно не устраивает?
А почему не дать право выбора?
Кому было удобно тот смотрел через новый интерфейс и раньше , нам подходил больше старый интерфейс,  он был проще , обзорность экрана была легче,строка заявки тоньше , шрифт иной .
Мы вместе с Ларди с мая 2006года, за 12 лет ежедневной работы  выработалась устойчивая  привычка зрительной памяти  читать всю строку сходу ,новый вариат  не привычен и не  удобен.
ВЕРНИТЕ ВСЕ КАК БЫЛО  с правом выбора.

Очень не удобно каждый раз при заходе на сайт доказывать что ты не робот .... По несколько раз выбивает , галочка функции запомнить не срабатывает ,к сожалению, браузер(mazila )поменять не могу .Прошу учесть и до работать так как это создает проблемы в работе.

КРЫСИНЫЕ ЗАБЕГИ - так сегодня называется поиск загрузки через интернет.

На свеже выброшенную заявку успеваешь дозвониться первым, озвучивают условия, называют тебе ставку соглашаешься, а через несколько минут тебе уже рассказывают что ЗАКАЗЧИК закрыл дешевле ...:)
КОЛЛЕГИ, имейте лицо, шара объема ни для кого не имеет .... Вариант "А давайте я поеду дешевле "вам имиджа не добавят ни в чьих глазах.
Ситуация на рынке сложная , дармовозов хватало всегда, но сегодня вас и дармовозами не назовешь... выход один подарите автомобиль экспедиции для вас этот бизнес не лучший вариант.

Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
Хотел бы приехать в Берлин - а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК - так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.

А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них - дас ист шайзе ведро.
А спросишь немца - а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...
Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там - сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается - курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин - и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют - то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете - а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
Ну не их это - электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили - а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?
Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг - первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо - а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга - ничего то и нету. Да и Армстронг - тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.
А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет - всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого - никакого.
Так бы я хотел, ребята.

В продолжение всего вышесказанного, сегодня утром муж открыл сюжет российского канала об оружии , ключевые слова сюжета вбиваемые в голову "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ, НИГДЕ В МИРЕ НЕТ АНАЛОГОВ,ЛУЧШЕЕ, ТОЛЬКО МЫ, ТОЛЬКО У НАС и т.д...." я по простоте душевной спросила правда ли все это , муж сказал что их оружие, для сравнения, как ручной миксер и миксер фирмы BOCH, взбивают оба результат один и тот же но разный уровень прогресса.

Для меня лично понятие "русский мир" сложился еще в детстве , на простом примере девочки приехавшей из российской глубинки ,до ее приезда мы жили одной веселой компанией, жили дружно, дружили не взирая на состояние родителей,количество игрушек ,домой друг к другу ходили просто так ,тарелка супа была гарантирована любому в каждом доме.После ее появления компания наша стала распадаться, начались интрижки кто против кого будет дружить, она ходила в гости ко всем к ней нельзя было никому , так как по ее словам, мама не разрешала топтать немецкие ковры и пылить хрустальные люстры , для нас представлялись ее слова чем то необыкновенным , в один день собравшись и проследив уход взрослых, мы всей компанией на рисовались на пороге их дома , дружно прорвавшись во внутрь нам представилась убогая картина -панцирные кровати шифоньер 30-х годов, вязаные самодельные дорожки на полу .... смысл русского мира - голодранческое хвастовство .

Эээй! Возьмите же трубку! Я просто обязан узнать детали перевозки! :lol:

А удава в кабине у ног водителя представить можете :) и горил сидящих на стульчике в будке ? Из Житомира в Чернигов перевозили зверинец :) водитель от горил был в восторге говорит как посадили на стульчик так они в Чернигове на конечной и вышли ...с удавом говорит стремно было, несмотря на то что в кабине ехал сопровождающий .

Коллеги,во избежание непредвиденных ситуаций во время выполнения перевозок Украина - Россия и в обратном направлении , необходимо сообщить о наличии подвижного состава, находящегося на территории Российской Федерации, по телефону 044 2015441 ответственный Ярослав Валерьевич Крыжановский.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 25.02.2016 14:34):

В начале меня удивляло и обижало то что украинцы родившиеся , выросшие, окончившие вузы и волей судьбы попавшие в россию перестали быть УКРАИНЦАМИ, споря с родственниками на эту тему, я задавала им вопрос так кто же вы - украинцы или русские ?В ответ ступор... уже не украинцы но и никогда не русские , так себе люди без нациии....оболочки человекОф.
По началу спорила ,убеждала , доказывала потом поняла что убеждаю саму себя...
Сейчас жду,жду на каком этапе войны телевизора и холодильника они вспомнят, что они потомки славян - УКРАИНЦЫ .

А куди поділися нащадки армії власова, краснова то інших покидьків - більше двох мільйонів зрадників???

Підозрюю - це вони зараз возють пуйлу вантажі...

Я нещодавно прочитала цікаву думку -перша половина нащадків цвіту нації царської Росії, ті що емігрували вони вже по складу мислення не росіяни, вони французи , італійці і т.д... тобто люди європейського способу мислення , друга половина цвіту нації згила в таборах , а ті хто зараз вважають себе росіянами то генетичні потомки Шарикова .... що з них взяти ?

Вбивця царя лежить почесно в центрі країни його бюсти і пам'ятники в кожному місті. Невінно убієнного царя канонізували ,зробили святим його образи в кожній церкві ....обом поклоняються ...
Дайошь саветский саюз, ура таваріщі , а правлять ними олігархи..., які точно не допустять повернення власності в рукі рабочім і крестьянам.... В голові нормальної людини таке не вкладається...ВИБУХ МОЗКУ....

В начале меня удивляло и обижало то что украинцы родившиеся , выросшие, окончившие вузы и волей судьбы попавшие в россию перестали быть УКРАИНЦАМИ, споря с родственниками на эту тему, я задавала им вопрос так кто же вы - украинцы или русские ?В ответ ступор... уже не украинцы но и никогда не русские , так себе люди без нациии....оболочки человекОф.
По началу спорила ,убеждала , доказывала потом поняла что убеждаю саму себя...
Сейчас жду,жду на каком этапе войны телевизора и холодильника они вспомнят, что они потомки славян - УКРАИНЦЫ .

Це цитата з листа написано моєю сестрою 7 квітня 2014року прочитайте і задумайтеся :

"Я помню времена еще до отъезда какая еще тогда была коррупция. Без блата –никуда да еще дефицит. Я набрала шампуней и думаю здесь буду давать тому от кого будет зависеть решение моих вопросов ( так было принято дома). Но мне не пришлось никому ничего давать, все отнеслись как к родному. Я была очень удивлена. Эта атмосфера сохраняется и сейчас. Здесь что в земельный комитет, что в архитектуру обратись решаются вопросы в срок и без наглости. Януковича никто не оправдывает в России . Путин и депутаты Госдумы его осудили и не воспринимают. Одно только его защищает, что он законный президент пока. Жириновский сказал :«Ты Витек сидел бы в своем Донецке сейчас , пил бы пиво с воблой и смотрел олимпиаду в Сочи по телевизору, а не лез в президенты раз не мог нормально работать и думать о стране» (это когда шла олимпиада я смотрела его выступление). Путин говорил, что понимает людей которые вышли на майдан от такой жизни, но он против бандитизма, который свирепствует сейчас. Родственники наших знакомых недавно поехали на своей машине в отпуск и у них на территории Украины отобрали машину, заставили написать дарственность и они поездом вернулись сюда. А Музычко сам себя стрелял дважды в сердце и беркут стрелял в своих же. Эти заключения следствия смешат просто. Всем понятно что боятся открыть правду кто был главным организатором этих беспорядков. Наше правительство постоянно инициирует переговоры с США и Европой по наведению порядка и стабилизации в Украине, а Россию винят, что хочет воевать . И так нагнетают обстановку против России как будто Россия виновата во всех бедах. Ведь одна Россия и помогала и газ дешевле чем у нас самих и 15 млрд планировала выделить успела только 3 млрд.,А теперь с 1 января долг за газ вырос до 2млрд 200млн, из тех 3 млрд которые дала Россия поступило 1,2 млрд за 13 г.а за март ни копейки. Россию унижают и называют «Бензоколонкой», поэтому сейчас Газпром будет цену за выставлять по рыночной цене. Яценюк сказал, что газ из России брать не будет, а будем из Европы. Но Европа не очень разгонется давать в долг да и цена будет больше. Европа также не видит Украину в НАТО. Это большая политика, а страдают бедные люди. Не Америка не Европа не поможет вот увидите. Америка добилась того что рассорила людей друг с другом. Все кто звонит своим родным, друзьям в Украину и мы в том числе, слышат злость и непонимание. Многие рассорились и теперь даже звонить и ехать не хотят и боятся. Я тут звонила Тане и с Ирочкой по одноклассникам пообщались. Я в шоке. Мы каждый день обсуждаем эту тему на работе. У нас очень много украинцев и все также в шоке. Нам советуют ехать через Крым, а там на Одессу или через Минск. Сейчас в Виннице знакомая находится. Она поехала на рождение внучки и я ей звонила как она добиралась. Сказала что начальник поезда просил всем передать чтобы заранее билеты не покупали . так как пробивают эту информацию заходят в купе и выводят людей –забирают деньги, золото, а некоторые не возвращаются в купе. Поезд № 63 Москва – Кишинев также ограбили. Знакомая говорит, что боится ехать обратно будет мне звонить узнает может самолеты летают на Винницу и так было бы спокойнее."

Вже тоді вони там в росії знали про те що буде робитися у нас в Україні точніше на Донбасі,я з усім запалом пояснювала сестрі що в нас ніхто не пропадає,нічого не знимають з людей і люди не пропадать, і "дарственная" на той ніби то конфіскований автомобіль з російськими номерами, ніякої сили у нас не має, якщо б брали то без доручення , людина мене і чути не хотіла, вона точно знала і вірила і вірить в те що то правда, при всьому що два рази в рік вона із сім'єю приїзджає до України.Зверніть увагу на слова про "бантитизм " в мирній Україні коли ми забули про той бантитизм з часів розвалу союзу.Методичка була розроблена і до мас доведена ....

Закрити наші дороги для транзиту мали б ще у 2014р.

КОЖЕН НАШ ЗАГИБЛИЙ ВОЇН - це провина влади, яка дозволяє заробляти ворожій стороні.

Не правильно зараз тримати всі ті машини що знаходяться на нашій території, випустіть тих хто заїхав і не впускайте нові, в тих машинах сидять люди як з одного боку так і іншого, які виконують свою роботу.

А далі на державному рівні регулювати питання перевезень.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.02.2016 11:29):
Антимонопольний комитет зарубив той "закон" на корню...

...зараз знову хитророблені хочуть собі "печеньок"!

http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk/index

Пропонуйте свої методи наведення порядку.

Підключайтеся активніше ,колеги, чи ніхто не має власної думки з цього приводу ?

Мені все до тями...

...це ви бажаєте для всіх - карточну сістему розподілу печеньок хапугами від влади,

а я за те, шоб кожен сам робив свій вибір - дешеве печево чи цукерки "Балєт"!

З такою демократією боюсь, що скоро прийдеться не печиво чи цукерку вибирати а перебирати сухарики з черствого хліба ...

Поки експедиційні "проФФесіонали" будуть плодитися і перебивати один поперед одним ціни відвойовувати "клиентов-заказчиков" а недолугі перевізники не навчаться рахувати, а не "блеять "што делать столько платят"....

То цей базар існує один варіант привести до тями, на державному рівні ввести однакові умови як для перевізника так і експедитора .Перевізник вклавши свої кошти в автомобіль ,ліцензію вже поніс витрати ще нічого не заробивши, так само і експедитор на суму не меншу вартості автомобіля має вкласти гарантований фонд на рахунок, наприклад, Держ.Казначейсва .

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.02.2016 11:29):
Простите ,что не в тему.А ни кто не пробовал Кужель написать письмицо.С какого такого перепугу она ,в то время когда призывали упрощать бизнес,вдруг решила ,что международников надо опять лицензировать.Закон то готовился ,если помните,еще при Азарове и в планах на принятие стоял на декабрь 2013года.Она ,что воплощалкой устроилась?Если да ,то пусть воплощает Закон Украины "Об автомобильном транспорте Глава 2. Государственное регулирование и контроль деятельности автомобильного транспорта. Статья 10. Тарифная политика на автомобильном транспорте.
Тарифная политика на автомобильном транспорте имеет удовлетворять предпринимательский интерес, обеспечивать развитие автомобильного транспорта, стимулировать внедрение новейших технологий перевозок, применения современных типов транспортных средств, а также способствовать решению следующих задач:
увеличение возможностей субъектов хозяйствования по обеспечение потребностей потребителей в услугах, привлечения инвестиций в развитие автомобильного транспорта и достижения устойчивых экономических условий работы;
стимулирование конкуренции и появления новых субъектов хозяйства, принадлежащих к автомобильному транспорту;
обеспечение баланса между платежеспособным спросом на услуги и объемом затрат на их оказание;
обеспечение стабильности, прозрачности и прогнозируемости тарифов.
Реализация единой тарифной политики предусматривает утвержденную центральным органом исполнительной власти по вопросам автомобильного транспорта методику расчета тарифов по видам перевозок." Вот это уже будет по Европейски,где лицензия не только кнут но и пряник.Кто не знает ,поясняю,что к примеру в Венгрии количество выданных правительством лицензий соответствует необходимому количеству объемом грузоперевозок.От сюда и тарифная политика не опускается ниже плинтуса.А это, как всем известно, основной гарант безопасности грузоперевозки.Короче мудаки правили,мудаки и правят!

То что пытались ввести при забастовке под Киевом , но никому это не нужно, нет группы беспристрастных профессионалов которые с толком навели порядок в отрасли. И самое интересное, что не нужно ничего изобретать, пример наведенный коллегой выше вполне мог подойти и в нашей стране,как вариант.

Антимонопольний комитет зарубив той "закон" на корню...

...зараз знову хитророблені хочуть собі "печеньок"!

http://www.amc.gov.ua/amku/control/main/uk/index

Пропонуйте свої методи наведення порядку.

Підключайтеся активніше ,колеги, чи ніхто не має власної думки з цього приводу ?

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.02.2016 11:15):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 08.02.2016 15:51):
Лицензирование - это процесс рассмотрения пакета документов и выдачи лицензии органом лицензиата.

Лицензия - документ разрешительного характера (в общем значении), демонстрирующий определенное разрешение на осуществление хозяйственной деятельности (торговля, производство, выполнение работ, предоставление услуг и т.д) при выполнении лицензионных условий.
Лицензия выдается органами лицензирования и имеет или не имеет срок действия.

Почему на некоторые виды хозяйственной деятельности нужна лицензия?
Ответ очень прост: государство должно быть уверено, что Вы, как хозяйственное лицо, а также сотрудники Вашей компании, имеете соответствующее образование, квалификацию, Ваши условия соответствуют безопасным нормам и Вы не нанесете ущерба обществу и окружающей среде при осуществлении этого вида деятельности.
Безусловно, выполнение этих условий не гарантируют полной безопасности, потому как все виды хозяйственной деятельности, требующие документов разрешительного характера, уже сами по себе подразумевают рискованную деятельность в той или иной мере. Но выполнение лицензионных условий минимизирует риск при осуществлении такого вида хозяйственной деятельности.

А чим і кому загрожує міжнародний експедитор?:WhiteVoid_1:

Олександр, професійній міжнародний експедитор не загрожує нікому , загрожує навала людей не компетентних і не професійних, 100 грн..на карточку це вже майже не актуально.
Сьогоднішнє становище на ринку експедиторства нагадує щурячі забіги ,і ці забіги процвітають з деякої вини перевізника то є факт, і з обидвами фактами ми маємо щось робити.

Я - кожного дня роблю все шоб на ринку вантажоперевезень не було не компетентних та не професійних...

...а шо робите ви, окрім конкурентної боротьби та піддержуючи провладні зазіхання до кішені народу?

І я кожного дня роблю все щоб на ринку вантажоперевезень не було не компетентних та не професійних ...

Шляхи цієї роботи в нас з вами різні....

Головне щоб результат був однаковий....

Простите ,что не в тему.А ни кто не пробовал Кужель написать письмицо.С какого такого перепугу она ,в то время когда призывали упрощать бизнес,вдруг решила ,что международников надо опять лицензировать.Закон то готовился ,если помните,еще при Азарове и в планах на принятие стоял на декабрь 2013года.Она ,что воплощалкой устроилась?Если да ,то пусть воплощает Закон Украины "Об автомобильном транспорте Глава 2. Государственное регулирование и контроль деятельности автомобильного транспорта. Статья 10. Тарифная политика на автомобильном транспорте.
Тарифная политика на автомобильном транспорте имеет удовлетворять предпринимательский интерес, обеспечивать развитие автомобильного транспорта, стимулировать внедрение новейших технологий перевозок, применения современных типов транспортных средств, а также способствовать решению следующих задач:
увеличение возможностей субъектов хозяйствования по обеспечение потребностей потребителей в услугах, привлечения инвестиций в развитие автомобильного транспорта и достижения устойчивых экономических условий работы;
стимулирование конкуренции и появления новых субъектов хозяйства, принадлежащих к автомобильному транспорту;
обеспечение баланса между платежеспособным спросом на услуги и объемом затрат на их оказание;
обеспечение стабильности, прозрачности и прогнозируемости тарифов.
Реализация единой тарифной политики предусматривает утвержденную центральным органом исполнительной власти по вопросам автомобильного транспорта методику расчета тарифов по видам перевозок." Вот это уже будет по Европейски,где лицензия не только кнут но и пряник.Кто не знает ,поясняю,что к примеру в Венгрии количество выданных правительством лицензий соответствует необходимому количеству объемом грузоперевозок.От сюда и тарифная политика не опускается ниже плинтуса.А это, как всем известно, основной гарант безопасности грузоперевозки.Короче мудаки правили,мудаки и правят!

То что пытались ввести при забастовке под Киевом , но никому это не нужно, нет группы беспристрастных профессионалов которые с толком навели порядок в отрасли. И самое интересное, что не нужно ничего изобретать, пример наведенный коллегой выше вполне мог подойти и в нашей стране,как вариант.

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 08.02.2016 15:51):
Лицензирование - это процесс рассмотрения пакета документов и выдачи лицензии органом лицензиата.

Лицензия - документ разрешительного характера (в общем значении), демонстрирующий определенное разрешение на осуществление хозяйственной деятельности (торговля, производство, выполнение работ, предоставление услуг и т.д) при выполнении лицензионных условий.
Лицензия выдается органами лицензирования и имеет или не имеет срок действия.

Почему на некоторые виды хозяйственной деятельности нужна лицензия?
Ответ очень прост: государство должно быть уверено, что Вы, как хозяйственное лицо, а также сотрудники Вашей компании, имеете соответствующее образование, квалификацию, Ваши условия соответствуют безопасным нормам и Вы не нанесете ущерба обществу и окружающей среде при осуществлении этого вида деятельности.
Безусловно, выполнение этих условий не гарантируют полной безопасности, потому как все виды хозяйственной деятельности, требующие документов разрешительного характера, уже сами по себе подразумевают рискованную деятельность в той или иной мере. Но выполнение лицензионных условий минимизирует риск при осуществлении такого вида хозяйственной деятельности.

А чим і кому загрожує міжнародний експедитор?:WhiteVoid_1:

Олександр, професійній міжнародний експедитор не загрожує нікому , загрожує навала людей не компетентних і не професійних, 100 грн..на карточку це вже майже не актуально.
Сьогоднішнє становище на ринку експедиторства нагадує щурячі забіги ,і ці забіги процвітають з деякої вини перевізника то є факт, і з обидвами фактами ми маємо щось робити.

Скопировано на сайте АСМАП Украины:

Шановні учасники Асоціації!

У зв'язку із проведенням заходів по реорганізації Державної служби України з безпеки на транспорті ліцензування у сфері автомобільного транспорту протягом певного періоду не здійснювалось.

Для розв'язання проблемної ситуації Кабінет Міністрів України прийняв постанову від 04.02.2016 №42 «Про внесення зміни до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 2 грудня 2015 р. № 1001», якою збільшив строк подачі документів та відомостей для отримання ліцензії з двох до шести місяців.

Таким чином Урядом прийнято рішення про подовження терміну запровадження ліцензування міжнародних перевезень вантажів автомобільним транспортом ще на чотири місяці, тобто до 18 червня 2016 року.

Просимо прийняти зазначену інформацію для використання в роботі.

То, что скопировано на сайте АсМАП = что бабушка (хоть и богиня):D на базаре сказала. Официально Постановление 1001 принято 02.12.15, опубликовано 09.12.15, следовательно 2 месяца - 09.02.16, с учетом постановления 42, срок 09.06.16г. Вы чему больше доверяете сайту АсМАП или "Урядовому курьеру" № 230 от 09.12.15г?

Не каждому дано комсомолку от "Урядового курьера" отличить :)

Это что было ? типа остроумие .... очень Голохвастова ваш стиль напоминает...:)

" Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом. И тогда когда тому, одному, которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как… ну… рябое!"

Чтобы упорядочить рынок грузоперевозок необходимо в добавок к лицензированию перевозчика ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ деятельность экспедитора .

Предлагаю обсудить эту тему ,тема наболевшая и актуальна как никогда, действие властей в этом направлении необходимо более остро чем лицензирование перевозчиков.

Скопировано на сайте АСМАП Украины:

Шановні учасники Асоціації!

У зв'язку із проведенням заходів по реорганізації Державної служби України з безпеки на транспорті ліцензування у сфері автомобільного транспорту протягом певного періоду не здійснювалось.

Для розв'язання проблемної ситуації Кабінет Міністрів України прийняв постанову від 04.02.2016 №42 «Про внесення зміни до пункту 2 постанови Кабінету Міністрів України від 2 грудня 2015 р. № 1001», якою збільшив строк подачі документів та відомостей для отримання ліцензії з двох до шести місяців.

Таким чином Урядом прийнято рішення про подовження терміну запровадження ліцензування міжнародних перевезень вантажів автомобільним транспортом ще на чотири місяці, тобто до 18 червня 2016 року.

Просимо прийняти зазначену інформацію для використання в роботі.

21.01.2016г.(четверг) в 10-00 по адресу г.Житомир ул.Королева 158 АТП 11854 в помещении актового зала, состоится семинар- занятие для всех перевозчиков работающих на международных направлениях по вопросам лицензирования, EPD декларирования ,а также по работе водителей ЕУДР и другие рабочие вопросы.

Детальная информация по телефонам 0672424663, 0964932746 Александр Григорьевич Волощук

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 14.12.2015 01:31):

В известном ролике с летчиками и Мамчуром, есть один факт, который подметили раньше. Все наши военные, идут к себе на базу, без оружия.
Но, как потом оказалось, оружие находилось в оружейках, которые совместно охраняли наши и российские солдаты. Так было спокойнее ...

Интересен тот факт, что есть "устав", и тот кто служил знает, что такое нападение на охраняемый обьект...А от себя могу добавить, оружие не пременялось по команде самого Мамчура...Хотя как офицер он должен был его выполнить, вот почему мы лешились Крыма и имеем, то что имеем на Востоке, а простыми словами наши вояки свою роль не выполнили...не удивелюсь, если другие регионы отвалят от Украины...

Это равносильно тому, что придут нарики к РВ и будут там травку курить, а начальник выдет к ним с вымпелом прошлой пятилетки:)

Можно конечно предположить и другой вариант-люди с оружием пришли в СБУ или в РВ МВД?! Что с этого вышло мы уже знаем...

На мой взгляд, ситуацию на Востоке, испортил и перевел в режим войны, ищущий приключений и адреналина, Гиркин. Продолжи они кидаться под колеса техники и высталять живой щит, при захвате админзданий, они бы значительно увеличили площадь новороссии. Не начни они убивать и расстреливать военных, все могло бы быть иначе. Но ему хотелось быть полководцем. И оно понеслось ...
Достаточно вспомнить настроения в Мариуполе, Харькове, Запорожье ... Все изменилось с первой кровью. Сначала колонна растрелянная, потом вторая ... потом сбитый ИЛ ... И настроения поменялись ...

На мой взгляд, настроение поменялось после того если бы дали приказ расстрелять колонну Гиркина,вышедшую из Славянска в Донецк .Как было объявлено - не стреляли так как в колоне было несколько заложников, бесспорно жизнь человеческая бесценна, но малой кровью решился вопрос который в итоге унес куда больше жизней...